0 ROSI'S BERLIN PROGRAMM

November 2018

Do. 15.11.18 | Fr. 16.11.18 | Sa. 17.11.18 | Do. 22.11.18 | Fr. 23.11.18 | Sa. 24.11.18 | Do. 29.11.18 | Fr. 30.11.18 | Sa. 01.12.18

Do. 15.11.18

Indietanzbar

WHATEVER! & MADE OF WIN AND GOLD
( indielectroverrockingdisco )

Einlass 23:00 Uhr | 2 Euro

Fr. 16.11.18

Alter, ich hab Bock auf Fisch!

Mainfloor (Deep House, Tech House, Minimal, Funky):
PHILEMIC *live
MÖNKE & LUEKING
THE GROOVE DIVISION [Spule Musik]
KLIX [Breidenbach Studio]
G

Second Floor (Indie, Alternative, Disco, Soul):
DJ IGELKNIE
DJ COOLER SURFERBOY
BRITISH.MUSIC.CLUB
ALX

Einlass 22:00 Uhr | Eintritt 8 Euro

Sa. 17.11.18

DekonautB2Bassport

Remise/Austellung Dekonaut
Claus Koch
Neo Beo

Floor 1:
Drum and Bass:
Bumblebee
Uumm
Clee
Hns

Techno-Deep House-Progressive
Alegria+Greg
Bigl
Cosmix
Désirée

Drum and Bass
Mr Jay
High There
Dozor
Weaponized

Techno-Deep House-Progressive
Carl Crank
Mike Like
Jerg

Floor 2
Deep House, Elektro, Techno:
Justin Case
Re Peater

Drum and Bass:
Allic
Klaus
Julien
Claas

Techno, Progressive:
La Nina+Ann Joy
Joja
Micha
Maze
Jam Big Bang
Gregor Gecko

Floor 3 (oben)
Deep House, Experimental, Techno, Elektro, Minimal, Trance
Casio
Chrisma
Trancefeld
Vassili
Alex Kiefer
Andy Flux
Tommes+Topze

Einlass 21:00 Uhr | 5 Euro, ab 0:00 Uhr 7 Euro

Do. 22.11.18

Indietanzbar

BRITISH.MUSIC.CLUB

Einlass 23:00 Uhr | 2 Euro

Fr. 23.11.18

Letztes Kombinat Pogopop im Rosi's
Benefiz für Mission Lifeline - Seenotrettung

Maschinenraum
CHRISTOUGH [Jennifer Rostock]
BAGALUTEN [Freibeuterpoppunk, Bremen]
TORWART BROS. [Kombinat Pogopop]
ED RAIDER [Dancing with Tears in Your Eyes/SO36]
KATE KAPUTTO [FluxFM]
THE BOSSBITCH DJ TEAM [The Toten Crackhuren im Kofferraum]

Backbord
CHRIS KOTZE & VICTORIA VAN VIOLENCE (Deutschpunk bis Wave)
USCHI & Oi!RONNY! (Punkclassics)
VIVA LA VULVA (Soul, Reggae, Oldies, Motown)
DJ BELA [Teenage Dirtbags]
HITGEWITTER [Gin, Girls & Gentlemen]

Oberdeck
KARAOKE GRANDE MIT ULLI & MATZE (Eure Lieblingslieder im Pfeffimodus)
GOOFY & REGULAR (Finest of 90s Skatepunk & coming aof age tunes)
CAHUITA (HipHop)

Kombüse
BBQ & Realtalk

(und viele mehr!)

Einlass 23:00 Uhr | Eintritt 7 Euro

Sa. 24.11.18

The Final EX!T

DIGITALISM(DJ-Set)
SOLVANE
WASTED RUFFIANS
DEAD DISCO
MAX FERDINAND
STELLA STAR & DER SOMMER
FOKUS LOKUS

Einlass 23:00 Uhr Vorverkauf

Do. 29.11.18

Konzert

Live:
BELLA WRECK

The Ferocious Few

Einlass 20:00 Uhr |

Do. 29.11.18

Indietanzbar

Indie Floor:
A DESIGN FOR LIFE Dj Team
(Indie, Indietronic, Pop)

Einlass 23:00 Uhr | 2 Euro

Fr. 30.11.18

Sumpf'n'Rosis

1. Floor (Techhouse/Techno):
SARAH WILD [Gute Zeit / Love Foundation]
CASIMIR VON OETTINGEN [Station Endlos]
DERBERNES [Sumpfkrüge]
HADDOCK b2b DAN & RATHER [Love Foundation/Sumpfkrüge]

2. Floor (Doewntempo/Midtempo):
CHEWPAQUA [Sumpfkrüge / Amangold]
HEGGI [Sumpfkrüge]
LOTTE AHOI [SlothDisco / Urban Cosmonaut Radio]
APHRIE K [Sumpfkrüge]

Einlass 23:00 Uhr | Eintritt 10 Euro

Sa. 01.12.18

Gold Lions - The Last Chapter
Die goldene Abschiedsparty

1. Floor (Indie & Pop)
GOLD LIONS DJ TEAM[Gold Lions]
ROBERT JOHANNSSON aka ROJOSSON [Gold Lions / FluxFM]
KRIS NORDIC [Gold Lions]

2. Floor (House & Disco)
OUER [Local Talk / Heist Recordings]
MINH LEE ORZOLEK [Gold Lions]
CHEESY ROB [Gold Lions / FluxFM]

Einlass 23:00 Uhr | Eintritt 8 Euro, mit Facebook-Zusage bis 20 Uhr: 4 Euro


Alle Angaben ohne Gewähr!